«Евросеть» ответит перед ФАС


Ритейлера заподозрили в дискриминации при продаже контрактов сотовых операторов

Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения в виде дискриминации при продаже контрактов сотовых операторов у главного сотового ритейлера России. Как стало известно «Ведомостям», сегодня будет рассмотрено дело, по которому компания получит штраф в размере 300-500 тысяч рублей.

Теоретически ФАС могла бы оспорить сделку по продаже 49,9% «Евросети» компании «Вымпелком», но, по данным некоторых источников, ведомство планирует ограничиться составлением протокола о нарушении. Не исключено, что удовлетворения требования со стороны ФАС ритейлеру придется пересмотреть действующие договоры с «Мегафоном» и «Вымпелкомом».

Напомним, что сотрудничество с МТС было прекращено в апреле 2009 года. На сегодняшний день у «Евросети», крупнейшего продавца контрактов сотовых операторов, есть действующие соглашения не только с «Мегафоном» и «Вымпелкомом», но и с оператором Tele2.

Теоретически возможен вариант, при котором «Евросети» придется снова заключить договор по продаже в салонах контрактов МТС. Впрочем, оператора это может не заинтересовать. Известно, что с момента разрыва с ритейлером МТС открыла несколько сотен собственных точек продаж поблизости от салонов «Евросети».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Евросеть;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск