Carrefour остается?


Французский ритейлер откроет третий гипермаркет перед продажей бизнеса

Французская компания Carrefour, лидер на рынке продуктового ритейла в Европе, не спешит закрывать гипермаркеты в Москве и Краснодаре. Несмотря на решение об уходе с российского рынка, компания не только оставляет работать первые магазины в обычном режиме, но и подтверждает открытие третьего гипермаркета в ТРЦ «Европа» в Липецке до конца 2009 года.

"ООО "Карфур Рус" продолжит исполнять свои обязательства по договорам и соглашениям с различными поставщиками, партнерами и заинтересованными сторонами", - цитирует представителей Carrefour агентство «Интерфакс». Предполагается, что три гипермаркета сети продолжат свою работу до тех пор, пока французы не найдут покупателя на свой бизнес в России.  

Напомним, что на прошлой неделе Carrefour неожиданно объявила об уходе с российского рынка в связи с «отсутствием достаточных перспектив органического роста и возможностей для поглощений в краткосрочной и долгосрочной перспективе, что позволило бы Carrefour занять лидирующие позиции в РФ».

Одной из причин называется возможное принятие нового закона о торговле, согласно которому допустимый порог доминирования для ритейлеров может быть снижен с 35 до 25 процентов. Для Carrefour, выбравшей удачное время для вхождения на российский рынок, оставались единственная возможность занятия хороших позиций – покупка одного из действующих игроков рынка.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа