«Магнит» расплатится по кредитам


Компания привлечет дополнительные средства посредством выхода на биржи

Компания «Магнит», крупнейшая в России сеть розничных магазинов, проведет SPO на биржах в России и Великобритании. Привлеченные средства будут инвестированы на погашение действующих кредитных обязательств. Благодаря выплатам, «Магнит» сможет привлечь новые средства в 2009-2010 годах и продолжить активную экспансию.

Предполагаемый объем вложений в развитие сети по итогам 2009 года составляет около 15-17 миллиардов рублей, 10 миллиардов из которых было израсходовано по состоянию на 30 сентября 2009 года. Точный размер инвестиций на 2010 год пока не раскрывается.

В среднесрочной перспективе «Магнит» планирует увеличивать сеть на 250-500 магазинов ежегодно. Кроме того, часть средств из инвестпрограммы будет направлена на совершенствование логистического направления компании. По данным «Интерфакса», совокупный долг компании составляет около 490 миллионов долларов, включая 162,7 миллиона краткосрочной задолженности.

Отметим, что 21 октября 2009 года «Магнит» объявил о выпуске обыкновенных акций дополнительного выпуска Компании в форме глобальных депозитарных расписок. В дополнение к этому, акционеры Компании – Labini Investments Limited, Lavreno Limited и Владимир Гордейчук - намерены предложить часть принадлежащих им существующих Обыкновенных Акций в форме ГДР и Обыкновенных Акций. В связи с Глобальным Предложение Ценных Бумаг Компания выпустит до 11,154,918 новых Обыкновенных Акций, предназначенных для размещения посредством открытой подписки.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара