21 международный бренд пришел в Россию в 2019 году


В числе новых брендов в Москве открылись Billabong, Hackett London, корнеры Off-White, Loewe и Cult Gaia.

По итогам первых трех кварталов 2019 года на российский рынок вышел 21 новый международный бренд, следует из материалов исследования консалтинговой компании «Магазин Магазинов». Свои первые монобрендовые магазины в Москве открыли Billabong в «Метрополисе», одежные бренды Li-Ning, Jonak, ilunch, Hackett London, Cesare Attolini и др.

В формате корнера в ЦУМе был впервые представлен Off-White, признанный самым популярным фэшн-брендом по оценкам поисковой платформы Lyst, а также испанский производитель обуви класса люкс Loewe, а также американский lifestyle-бренд сумок и аксессуаров Cult Gaia. 

Новые бренды в РФ 2019.jpg


Аналитики отмечают, что почти все новые международные бренды выходят в Россию через открытие магазинов или корнеров в топовых торговых центрах Москвы. При этом, если учитывать уже присутствующие на рынке бренды, то лидеров по экспансии в 2019 году стал Дальневосточный округ. За год в ДФО пришли 22 новых мировых бренда, число магазинов международных марок в регионе увеличилось с 216 до 273.

Привлекательные ТЦ для открытия международных брендов.jpg

В Москве лидерами по числу новых открытий со стороны международных брендов являются торговые центры «Саларис», «Мега Теплый стан» и «Авиапарк», привлекшие с начала года по 17 магазинов. Далее следуют ЦУМ, «Афимолл Сити», Outlet Village Белая Дача, «Метрополис» и «Времена года». В Санкт-Петербурге мировые бренды выбирают «Галерею» и «Охта Молл».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про ЦУМ; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ЦУМ.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область