JLL: новые данные по торговой недвижимости Европы


Объем инвестиционных сделок сократился за год почти в два раза

Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle представила новый отчет по инвестициям в торговую недвижимость Европы. По данным за третий квартал 2009 года объем сделок на рынке Великобритании и Континентальной Европы составил около 8,1 миллиарда евро. В прошлом году аналогичный показатель был зафиксирован на уровне 15,6 миллиарда.

Комментирует Джереми Эдди, директор отдела инвестиций в торговую недвижимость компании Jones Lang LaSalle в Европе: «Падение объемов сделок в третьем квартале не соответствует улучшению инвестиционных настроений. Отсутствие сделок в период между июлем и сентябрем свидетельствует о том, что в первой половине года инициировалось мало сделок. Мы ожидаем роста числа завершенных сделок в 4 квартале, и по нашем прогнозам объем сделок в Континентальной Европе за весь год составит 7-8 миллиардов евро».

Владимир Пантюшин, Директор по России и СНГ Отдела экономических и стратегических исследований компании Jones Lang LaSalle: «Третий квартал на инвестиционном рынке России был довольно активным, и объем сделок составил более 660 миллионов евро. Однако в основном сделки заключались в офисном сегменте, и менее 10% объема инвестиций трех кварталов 2009 пришлось на торговые площади. Тем не менее, интерес к торговой недвижимости как в Москве, так и в региональных городах остается довольно высоким, и мы также ожидаем роста объемов инвестиций в 4 квартале».

Полную версию отчета Jones Lang LaSalle можно посмотреть в разделе "Аналитика"!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара