На Тверской открывается первый магазин «Сказка»


Открытие флагманского универмага сети состоится в начале ноября

Компания F.D.Lab (развивает в России сети магазинов Marc O’Polo, Coast, PurPur, Warehouse и другие) готовится запустить собственный проект. Пилотный магазин под брендом «Сказка» откроется на Тверской улице в Москве в начале ноября 2009 года. С приходом кризиса в России из этого помещения съехала располагавшаяся здесь в течение нескольких лет многоуровневая галерея Samsung.

Весной 2009 года F.D.Lab достигла предварительного соглашения с британской Hamley’s и планировала открыть на Тверской первой универмаг знаменитой сети. Однако сделка так и не состоялась, после чего дистрибьютор принял решение вывести на рынок собственную марку.

"Сказка" - это абсолютно уникальный проект по новейшим ритейл-технологиям в оригинальном российском стиле. В основу концепции легли как мотивы старинных русских сказок, так и элементы современных сказочных сюжетов и мировых детских развлечений. Детский магазин «Сказка», который откроется в ноябре на Тверской, станет новым словом в мировом семейном ритейле", - говорят в F.D.Lab.

«Сказка» на Тверской, как пишут «Ведомости», будет интерактивным магазином, в котором можно будет не только совершать покупки, но и развлекать детей. В магазине будет представлен ассортимент преимущественно в среднем ценовом сегменте. Средний чек составит около 50 долларов.

В F.D.Lab надеются сделать проект «Сказка» сетевым. Ранее стало известно, что ведутся переговоры об открытии универмага в строящемся суперрегиональном торгово-развлекательном центре «Галерея» в Санкт-Петербурге, в котором F.D.Lab представит сразу несколько брендов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск