Москва может отдать часть ЦУМа китайцам


Столичные власти не исключают сдачи помещений универмага сторонним ритейлерам

Аукцион по продаже площадей на верхних этажах ЦУМа на Петровке, намеченный на 3 ноября 2009 года, не состоится. Столичные власти решили отменить торги, поскольку снова не получили ни одного предложения. Напомним, что Москва владеет около 6800 квадратных метров на шестом и седьмом этажах торгового центра.

Теперь, когда продать помещения в ЦУМе не представляется возможным, московские власти могут сдать площади в аренду, разбив их на торговые павильоны. По некоторым данным, переговоры о вхождении в проект будут вестись с китайскими предпринимателями, контролирующими торговый дом «Дружба» на Новослободской улице в Москве.

Эксперты рынка отмечают, что подобный шаг может быть предпринят Москвой как очередной виток давления на группу Mercury, управляющую ЦУМом. В случае если в торговом центре появятся арендаторы в низком ценовом сегменте, это понизит статус универмага, работающего с люксовыми брендами.

Таким образом, отмечают эксперты, власти пытаются заставить Mercury выкупить принадлежащие городу площади на установленных условиях. Напомним, что на прошлой неделе также был зарегистрирован иск, согласно которому Mercury была обвинена в незаконном использовании площадей ЦУМа, принадлежащих Москве.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про ЦУМ;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск