Nokia может потерять лидерство на российском рынке


По итогам года лидером по продаже мобильных телефонов может стать Samsung

Финский производитель мобильных телефонов Nokia смоет впервые за последние годы уступить лидерство. По данным аналитического агентства Mobile Research Group, по итогам 2009 года первым по продажам в России может стать Samsung. В последние два месяца, как пишет Ъ, доля Nokia в российских продажах снизилась до 32%, в то время как доля ее главного конкурента выросла до 37%.

По итогам года аналитики прогнозируют долю финнов на уровне 34 процентов против 35,5 процентов Samsung. В худшем случае отставание Nokia от своего конкурента может составить 3 процентных пункта.

Эксперты отмечают, что Nokia проигрывает по причине того, что Samsung продает недорогие сенсорные мобильные телефоны по цене около 7 тысяч рублей, в то время как у финнов в этом сегменте подобных аппаратов до сих пор нет.

В Nokia с расчетами Mobile Research Group не соглашаются. По другим данным, отмечают в компании, доля Nokia на российском рынке по итогам сентября составляет 43,1%. В компании Samsung подтверждают, что в сентябре доли компаний выровнялись, а в октябре Samsung вышел в лидеры по продажам.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург