AFI Development – об итогах работы по итогам девяти месяцев


Площади торгово-развлекательного центра Mall of Russia сданы на 65%

Компания AFI Development, девелопер многофункциональных объектов недвижимости в России и странах СНГ, представил финансовый отчет по состоянию на 30 сентября 2009 года. Прибыль компании по итогам девяти месяцев с 35,7 до 85 миллионов долларов. Прибыль в третьем квартале составила 7,8 миллиона долларов против убытка в размере 74,1 миллиона годом ранее.

Чистая прибыль AFI в период с января по сентябрь 2009 года составила 217,1 миллиона долларов против 8 миллионов годом ранее; в третьем квартале – 1,9 против убытка 69,1 в 2008 году. Выручка девелопера выросла за год на 48 процентов и составила 17,2 миллиона долларов против 9,1 миллиона в 2008 году.

Александр Халдей, Генеральный директор AFI Development: «Несмотря на то, что экономическая ситуация остается достаточно непростой, мы рады отметить некоторые признаки стабилизации рынка.

На сегодняшний день нашим приоритетом является завершение строительства и сдача в аренду ТРЦ Mall of Russia, который станет, по оценке экспертов и операторов, одним из самых ярких и значимых проектов на рынке.

Кроме того, наблюдая некоторую стабилизацию на рынке, мы пересматриваем нашу краткосрочную стратегию и планируем возобновить строительство ряда наших объектов, находящихся на продвинутой стадии девелопмента».

На сегодняшний день подписаны договоры на аренду 65 процентов площадей торгово-развлекательного центра Mall of Russia. Напомним, что общая площадь торгового комплекса составит около 179 тысяч кв.м, а арендопригодная площадь – около 104 тысяч кв.м.

В торговой галерея будут представлены около 400 операторов. Кроме того, анонсированы многозальный кинотеатр с применением 4D и 5D технологий, ледовый каток площадью 900 кв.м, развлекательный центр площадью около 3 000 кв.м, более 50 ресторанов и кафе, киноконцертный зал на 5 500 автомобилей.

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара