Невский проспект принимает масс-маркет


Люксовые ритейлеры закрывают свои флагманские магазины на главной улице Петербурга

Ротация арендаторов происходит на главной торговой улице Санкт-Петербурга. На место люксовых магазинов на Невском проспекте, пишут «Ведомости» появляются демократичные марки. Арендные ставки на помещения по сравнению с кризисом сейчас ниже в среднем на 30%.

Эксперты отмечают, что при арендных ставках в размере 8000 рублей за 1 кв.м в месяц в прошлом году арендаторы на Невский стояли в очереди. Сегодня, когда ставки снизились до 5000 за 1 кв.м в месяц, многие помещения пустуют.

Вместе с тем серьезно сократились и торговые выручки магазинов на Невском. В некоторых случаях падения достигают 40-50% и более. Снижение отмечается не только в премиальном, но и в среднем сегменте.

Эксперты Colliers отмечают, что места флагманских бутиков крупных международных ритейлеров на Невском все чаще арендуют частные предприниматели, представяющие в основном масс-маркет. Кроме того, снижение арендных ставок позволяет появиться на главной торговой улице компаниям, которые раньше не могли себе позволить дорогие помещения в центре города.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск