X5 Retail Group отчиталась за девять месяцев


Чистая консолидированная выручка компании выросла за год на 38%

Компания X5 Retail Group, крупнейшая по объему продаж розничная компания в России, опубликовала финансовую отчетность за третий квартал и по итогам первых девяти месяцев 2009 года.

По итогам третьего квартала чистая выручка X5 Retail Group составила 65 980 миллионов рублей. Рост по сравнению с третьим кварталом 2008 года составил 24%. Валовая прибыль компании составила 502 миллиона долларов, валовая маржа – 23,9%. EBITDA – 162 миллиона долларов, чистая прибыль – 73 миллиона долларов.

По итогам первых девяти месяцев чистая выручка X5 – 197 527 миллионов рублей, что на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Про проформе рост чистой выручки составил 26%. Валовая прибыль X5 – 1 481 миллион долларов, валовая маржа – 24,4%. EBITDA – 509 миллионов долларов, маржа EBITDA – 8,4%, чистая прибыль – 121 миллион долларов.

Лев Хасис, Главный исполнительный директор X5 Retail Group:"На протяжении девяти месяцев 2009 года X5 демонстрировала сильные операционные результаты и рост выручки, эффективно сбалансированный между новыми открытиями и увеличением продаж существующих магазинов. Чтобы упрочить свои рыночные позиции и подготовиться к восстановлению покупательской активности, в 2010 году X5 увеличит темпы органических открытий новых магазинов, особенно в формате " дискаунтер", в то время как покупка сети «Патэрсон» расширит наше присутствие в формате "супермаркет" в ключевых для этого формата регионах".

Евгений Корнилов, Главный финансовый директор:"Финансовая дисциплина и акцент на эффективность приносят свои результаты. Во-первых, нам удалось существенно сократить операционные затраты в процентах от выручки - на 2.7 процентных пункта в третьем квартале и на 1.6 процентных пункта за первые девять месяцев, не учитывая расход по опционной программе. Во-вторых, нам удалось значительно превысить планы по новым открытиям, потратив при этом намного меньше средств, чем изначально ожидалось. Благодаря этой экономии, мы смогли профинансировать сделку по приобретению сети универсамов «Патэрсон» из собственных средств".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка; Перекресток; Карусель;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область