X5 внедрит SAP во всех филиалах


На первом этапе к платформе подключены магазины Волго-Вятского филиала компании

Компания X5 Retail Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») объявляет об успешном внедрении программы SAP For Retail в Нижнем Новгороде. С января 2010 года начинается запуск программы во всех филиалах компании.

В настоящее время 64 магазина под управлением X5 в Волго-Вятском филиале работают «на единой информационной платформе, которая позволяет эффективно управлять такими ключевыми процессами, как ценообразование, управление ассортиментом и складскими ресурсами, взаиморасчеты с поставщиками, а также другими процессами розничной торговли и бухгалтерского учета».

Комментирует Теймур Штернлиб, Заместитель Главного исполнительного директора по поддержке бизнеса X5 Retail Group: «Новая система позволит X5 Retail Group создать прочную платформу для динамичного развития и оптимизации операционной деятельности, что особенно важно во время кризиса. Мы видим огромный потенциал повышения эффективности существующих бизнес-процессов X5, а также развития новых. Это создает уникальные конкурентные преимущества для нашей Компании».

Даниэль Хольц, Директор по продажам, SAP CIS: «Мы высоко ценим доверие, которое нам оказала компания X5 Retail Group, выбрав наши решения для развития своего бизнеса. Успех внедрения индустриального решения SAP for Retail является значимым как для российского рынка розничной торговли, где наши решения уже зарекомендовали себя с сильной стороны, так и для нашей компании. Мы надеемся, что наши решения помогут руководству компании эффективно управлять ростом сети и быстро реагировать на любые изменения экономической ситуации».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область