Stockmann отказался от Nike


Финский ритейлер закрыл все франчайзинговые магазины Nike в Петербурге и других городах

Финский концерн Stockmann окончательно прекратил развитие сети магазинов спортивной одежды Nike в России. По данным агентства «Интерфакс», Stockmann закрыл несколько магазинов Nike в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Два магазина в Петербурге были переданы в управление другой компании.

Stockmann приобрела права на франчайзинговое развитие магазинов Nike на российском рынке в 2007 году. Однако результаты проекта не удовлетворили компанию. Отметим, что летом 2009 года Nike заявила о самостоятельном выходе на российский рынок.

В связи с кризисом компания приняла решение отказаться от франчайзи и открывать магазины в России собственными силами. На российском рынке Nike уступает по объему продаж своему главному конкуренту – Adidas/Reebok.

На сегодняшний день у Stockmann в России четыре универмага — в «Мега-Теплый Стан» (8300 кв.м), в «Мега-Химки» (9300 кв.м), «Мега-Белая дача» (10 400 кв.м) и «Метрополисе». Пятый открывается в марте в ТРЦ «Золотой Вавилон - Ростокино». Также «Стокманн» в России владеет сетью магазинов Seppälä и Bestseller (Vero Moda, Jack Jones, Name it).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Стокманн; Nike;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск