Media Markt опроверг интерес к "М.Видео"


Представители немецкой компании выступили с официальным опровержением информации

Информация о возможной покупке Media Markt российского электронного ритейлера "М.Видео", появившаяся в прессе 26 февраля 2010 года, была опровергнута через несколько дней в офисе немецкого холдинга. Российское подразделение Media Markt выступило с письменным заявлением.

"Сообщения в СМИ о переговорах между Media-Saturn-Holding GmbH (в котором Metro AG является мажоритарным акционером) и сетью "М.Видео" по приобретению последней не соответствуют действительности. Руководство компании Media-Saturn-Holding GmbH сообщает, что не ведет никаких переговоров с сетью "М.Видео", - заявили в Media Markt. В "М.Видео" информацию не комментируют.

Стоит отметить, что информация о возможной продаже "М.Видео" мгновенно оказала давление на стоимость акций ритейлера. За несколько часов ценные бумаги "М.Видео" подорожали на 27 процентов, однако уже к закрытию торгов произошла коррекция к показателям прошлого дня. Трейдеры отмечают, что информация (ложная или конфиденциальная) специально были выброшена на рынок для получения спекулятивной прибыли по бумагам "М.Видео".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео; Media Markt;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара