«Евросеть» потеряла 17,4 млрд из-за разрыва с МТС


Объем мобильных платежей в салонах ритейлера составил 36,5 миллиарда рублей

Национальная ассоциация участников электронной торговли посчитала доли участников рынка моментальных платежей по итогам 2009 года. В целом рынок вырос на 21%, до 649 миллиардов рублей.

Около половины от этой цифры приходится на компании ОСМП и eport, входящие в холдинг OE Investment. Доля компании «Киберплата», по данным газеты «Ведомости», сократилась с 29 до 23% и составила 148,5 миллиарда, доля «Элекснета» осталась на уровне 7%.

Для «Евросети», крупнейшего игрока на рынке мобильной розницы, год на рынке мобильных платежей сложился неудачно. Из-за разрыва с МТС ритейлер потерял достаточно много, и его доля снизилась с 10 до 6%. Общий объем платежей в «Евросети» в 2009 году составил 36,5 миллиарда рублей.

В "Евросети" приводят другие данные: по данным компании: совокупный объем по платежам в 2009 году составил 51,6 миллиарда рублей, что составляет около 8% рынка. Александр Малис, президент "Евросети": "Да, в первой половине года произошло снижение объема платежей через кассы из-за отключения МТС, но во второй половине года их объем начал восстанавливаться из-за приема платежей за новые услуги, так как оплата авиабилетов, жд билетов, прием платежей за услуги региональных операторов, оплата онлайн заказов по каталогам, кредитов, страхования, новых интернет-сервисов".

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Евросеть;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара