IKEA получила разрешение на МЕГУ в Самаре


Общая площадь комплекса составляет 130 тысяч кв.м, число магазинов - около 150.

Ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного центра МЕГА в Самаре, самого проблемного проекта IKEA на российском рынке, сдвинулся с мертвой точки. По последним данным, в 2010 году IKEA удалось получить от местных властей необходимый пакет разрешительной документации.

Строительство объекта, сообщает Ъ, одобрили в инспекции строительного надзора и в мэрии Самары. В пресс-службе областного правительства говорят, что в настоящее время на объекте устраняются недостатки. После окончания этих работ IKEA сможет обратиться в Государственную инспекцию строительного надзора за разрешительными документами для открытия комплекса.

Точную дату открытия МЕГИ в Самаре сегодня никто назвать не может. Строительство торгово-развлекательного центра началось в 2006 году, а завершилось осенью 2007 года. С того момента открытие переносилось уже несколько раз.

Сама IKEA, не сумевшая добиться разрешения на ввод комплекса в эксплуатацию, все это время терпит многомиллионные убытки. По некоторым данным, уже в середине 2009 года МЕГА в Самаре стоила для девелопера около $8 миллиардов против запланированных $4 миллиардов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область