Универмаг «Московский» может быть продан


Ориентировочная стоимость торгового центра составляет 100 миллионов долларов

Владельцы универмага «Московский» на площади трех вокзалов в Москве ищут покупателя. Предполагаемая стоимость знакового объекта составляет около 100 миллионов долларов. В случае если у «Московского» появятся новые собственники, концепция универмага будет пересмотрена.

В настоящее время, как стало известно РБК Daily, администрация торгового центра освобождает площади на четвертом уровне. По некоторым данным, целый этаж здесь будет арендовать компания «Мебелеон». Для арендаторов, покидающих свои места, администрация предлагает площади на нижних этажах, но по новым арендным ставкам, в несколько раз превышающим действующие.

Универмаг «Московский», построенный в 1983 году, по-прежнему работает в советском формате, несмотря на то, что в последние годы здесь появились первые магазины федеральных торговых сетей. На первых уровнях универмага располагаются салоны одежды и обуви, на верхних – торговля детскими товарами и бытовой электроникой.

Эксперты рынка отмечают, что правильная реконцепция комплекса, помноженная на выгодное расположение «Московского» вблизи Садового кольца, может повысить его стоимость вдвое.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль