Продажи автомобилей в России продолжают падать


Общее снижение в феврале 2010 года составило около 32 процентов

Ассоциация европейского бизнеса опубликовала регулярный отчет по ситуации на рынке автомобильной розницы в России. По данным ведомства, рынок продолжает демонстрировать отрицательную динамику: продажи автомобилей в феврале 2010 года снизились в годовом выражении на 32 процента. В совокупности дилеры смогли реализовать лишь 91,9 тысячи новых автомобилей.

Самой продаваемой среди иномарок, пишет Ъ, стала Hyundai, опередившая Chevrolet и Kia. Рост продаж в феврале 2010 года смогли зафиксировать только два из десяти главных автопроизводителей – Kia и Daewoo. При этом половина топ-марок продемонстрировала падение ниже рынка.

В числе лидеров по снижению продаж – Chevrolet и Ford. Кроме того, около 40-60 процентов по отношению к кризисному февралю 2009 года потеряли также Nissan, Opel, Peugeot, Mazda и Honda. Медленнее снижаются продажи Renault, Daewoo, Volkswagen, Fiat и отечественных марок, а премиальные бренды больше не теряют в продажах.

Самыми продаваемыми моделями по итогам февраля 2010 года стали бюджетные Lada Priora и Renault Logan. Рост продаж по итогам первых двух месяцев отметили у Kia Rio, C`eed и Sportage, Hyundai Accent, а также у Suzuki Grand Vitara, Nissan Teana и Skoda Octavia. Эксперты ожидают некоторого восстановления рынка после запуска программы утилизации автомобилей, которая стартовала в марте.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль