X5 запустит площадку для электронных торгов


Новый проект для поставщиков компании будет реализован в мае-июне 2010 года

Компания X5 Retail Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») планирует запустить собственную площадку для проведения электронных торгов. Система, которая позволит повысить эффективность работы с поставщиками, будет внедрена во втором квартале 2010 года.

«Собственная торговая площадка позволит отказаться от услуг существующих операторов, на сервисах которых сейчас проходят электронные торги. Все торги будут объединены на одном ресурсе, аппаратная база которого будет расположена в центрах обработки данных X5 Retail Group», - отмечают в X5.

В компании надеются, что наличие собственной площадки для проведения торгов не только позволит получать оптимальные закупочные цены, но и контролировать информационные потоки и не допускать возможных утечек конфиденциальной информации. Пробные торги на новой площадке состоятся в мае 2010 года, а полностью проект заработает в мае-июне 2010 года.

Комментирует Лев Хасис, главный исполнительный директор X5 Retail Group: «Мы все активнее используем тендерные технологии. Уже в этом году не только 100% поставщиков товаров под нашими частными марками и наших партнеров предоставляющих нам услуги и некоммерческие товары, но и заметная часть поставщиков основного ассортимента наших магазинов будет определяться на тендерах и конкурсах. При этом конкурсная система отбора поставщиков будет совершенствоваться с учетом приобретаемого опыта».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск