Nokia отказалась от ключевого дистрибутора


С 30 июня 2010 года финская компания разрывает отношения с «Телелогистикой»

Финская Nokia, лидер по продажам мобильных телефонов в России, неожиданно прекратила сотрудничество с дистрибутором «Телелогистика», который реализовывал около четверти всех телефонов производителя.

Как стало известно газете «Ведомости», Nokia прекратила поставки дистрибутору с 1 марта 2010 года. Контракт с Nokia у компании действует до 30 июня, после чего производитель планирует прекратить сотрудничество с «Телелогистикой». Официальных причин разрыва стороны не называют.

Для дистрибутора разрыв с Nokia может оказаться очень болезненным: компания продает телефоны только этой марки. По некоторым данным, в 2009 году было реализовано около 3 миллионов аппаратов. Среди клиентов «Телелогистики» - торговые сети «Техносила», «Мир» и «Альт Телеком».

Вторым дистрибутором Nokia на федеральном уровне является компания WWP Group, которая в этой ситуации сможет увеличить свои продажи. Кроме того, от разрыва Nokia с «Телелогистикой» может выиграть главный конкурент компании, корейский производитель Samsung, практически догнавший Nokia по продажам в 2009 году.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область