«Аптека 36,6» снизит цены


Крупнейший оператор рынка попытается вернуть покупателей

Федеральная сеть «Аптека 36,6» начинает программу по снижению цен на часть ассортимента. С 15 марта 2010 года компания на 20 процентов снижает цены на лекарства, парафармацевтику и продукцию собственных торговых марок. На первом этапе акция будет проходить в московских торговых точках. Рекламная кампания, которая будет сопровождать акцию, обошлась аптечной сети в 10 миллионов рублей.

"Нам удалось наладить взаимоотношения со всеми основными поставщиками и сейчас мы должны восстановить трафик. Поэтому предсказуемые потери от снижения цен компания готова компенсировать за счет увеличения объема выручки от новых клиентов, доли прямых контрактов и количества товаров, продаваемых под собственной торговой маркой", - комментирует Валерия Солок, гендиректор сети.

На подобный шаг, отмечает Ъ, «Аптека 36,6» идет, чтобы восстановить потери, понесенные в 2009 году, когда покупательский трафик снизился на 24%, а торговая выручка – на 21,4%. Средняя торговая наценка в аптечной сети превышает 50 процентов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Аптека 36,6;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область