LCMC представит торговый центр в Твери


Компания провела исследование рынка торговой недвижимости городе

Консалтинговая компания London Consulting & Management Company | LCMC провела исследование рынка торговой недвижимости Твери и подписала договор на разработку концепции нового торгового центра в городе.

По данным LCMC, по состоянию на начало 2010 года в Твери насчитывается 16 действующих торговых центров и гипермаркетов. В числе качественных объектов выделяются ТОЦ «Олимп» (12 000 кв.м), ТЦ «Карусель» (12 000 кв.м), Metro Cash&Carry (8000 кв.м) и ТЦ «Южный» (11 000 кв.м). Общая площадь качественных торговых объектов составляет 115 000 кв.м.

«Тверь относится к городам «третьей волны освоения», на которые федеральные девелоперы и ритейлеры обратили внимание после строительного бума 2007 года. Если первые две волны последовательно сменили друг друга: с 2004 года активно осваивались города-милионники, с 2006 – города-полумилионники, - то освоение областных центров с численностью населения до 500 000 человек было фрагментарным и ситуативным», - отмечают в LCMC.

Комментирует Дмитрий Золин, управляющий партнер LCMC: «У крупных федеральных компаний отсутствовали программы и форматы, ориентированные на подобные города, при анализе и оценке покупательского потенциала жителей не учитывалась местная специфика. Из-за этого локальные рынки развивались в основном за счет местного капитала: чаще всего девелоперскую деятельность осуществляли подразделения крупных промышленных или добывающих предприятий. В результате, с наступлением экономического кризиса большинство проектов было заморожено».

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область