ФАС проверит Metro Cash & Carry


Ведомство начинает проверку договоров компании за февраль и март 2010 года

Федеральная антимонопольная служба приняла решение провести масштабную проверку деятельности торговой сети Metro Cash & Carry по итогам первого полугодия 2009 года. Причиной тому, как стало известно Ъ, стали многочисленные жалобы со стороны поставщиков ритейлера.

Известно, что уже в апреле ФАС начнет проверку договоров, подписанных Metro Cash & Carry в феврале и марте 2009 года. Ведомство не исключает, пишет BFM, нарушения нового закона «О торговле», вступившего в силу с 1 февраля 2010 года.

"Не затягивая, мы будем реагировать на то, как исполняются нормы закона и поставщиками и розничными сетями. Тем более, что уже к нам начинают поступать жалобы на достаточно известные сети и в частности в первом полугодии первая проверка уже коснется Метро Кэш энд Кэрри, сейчас мы согласовываем эту проверку с генеральной прокуратурой", - прокомментировал Андрей Кашеваров, замглавы федеральной антимонопольной службы.

Metro может стать не единственной торговой сетью, которую проверит ФАС. Не исключено, что во втором полугодии 2010 года проверки ритейлеров на предмет исполнения закона «О торговле» станут массовыми.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Metro Cash & Carry;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск