ТК «Москвичка» выставлен на продажу


Объект площадью 8267 кв.м предлагается по цене 13 667 долларов за 1 кв.м

Консалтинговая компания RRG представила обзор по ситуации на рынке купли-продажи коммерческой недвижимости в Москве по итогам февраля 2009 года. Аналитики отмечают, что наблюдающийся рост цен – больше желаемая, чем действительная тенденция на рынке.

По итогам февраля в Москве было выставлено на продажу 1344 объекта общей площадью 25 970 кв.м и общей стоимостью около 11 миллиардов долларов. По отношению к январю 2009 года эти показатели выросли на 27, 25 и 35 процентов соответственно. Средневзвешенная цена предложения за месяц выросла на 8%, до 4235 долларов за 1 кв.м.

«Общий позитив, скорее желаемый участниками рынка, подталкивает собственников к выставлению новых объектов в продажу с более высокими ценовыми ожиданиями. В реальности же о заметной активизации спроса говорить преждевременно», - отмечают в RRG.

В сегменте торговой недвижимости объем предложений также продолжает расти. В феврале на продажу был выставлен торговый центр «Москвичка» на Новом Арбате. Объект площадью 8267 кв.м предлагается по цене 13 667 долларов за 1 кв.м.

«Динамика цен по торговым объектам характеризовалась отсутствием их изменения по объектам,  продолжившим позиционирование, но, вместе с тем, - появлением новых объектов в феврале по завышенной цене. При этом уходят с рынка относительно дешевые объекты. Это в очередной раз свидетельствует о том, что рынок продолжает находиться в стадии, когда явные тенденции в ценовой динамике пока еще отсутствуют, а попытки зондирования рынка на предмет ценовых тенденций носят единичный и локальный характер», - считают в RRG.

Средневзвешенная цена объектов в торговом сегменте по итогам февраля составила 13 801 доллар за 1 кв.м (внутри Садового Кольца) и 5272 доллара за 1 кв.м (вне Садового Кольца). Показатели выросли соответственно на 3 и 11 процентов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург