«ВТБ капитал» повысил акции "М.Видео"


Целевая стоимость ценных бумаг ритейлера выросла с $3,9 до $7,1

Инвестиционная компания «ВТБ капитал» повысила рекомендации по акциям "М.Видео", второго по объему продаж электронного ритейлера на российском рынке, до уровня «покупать». Целевая стоимость ценных бумаг, как стало известно газете «Ведомости», увеличена с $3,9 до $7,1.

Повышение рекомендаций по акциям "М.Видео" объясняется успешным ростом торговой сети в период кризиса, когда доля ритейлера на рынке выросла с 8 до 13 процентов. Аналитики отмечают, что "М.Видео" удалось оптимизировать оборотный капитал и снизить коммерческие, общие и административные расходы.

По прогнозам экспертов, в ближайшие пять лет чистая розничная выручка "М.Видео" будет расти приблизительно по 15 процентов в год, а рентабельность, начиная с 2011 года, стабилизируется в пределах 4,5-4,8 процента.

«М.видео» -  первая и единственная публичная компания в своем сегменте на российском рынке. По итогам 2009 года в 71 городе Российской Федерации работает 177 гипермаркетов под управлением «М.видео». Общая площадь магазинов сети составляет около 467 тысяч кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область