IKEA построит четвертую МЕГУ в Москве


Общая площадь крупнейшего в Европе торгово-развлекательного центра составит около 400 000 кв.м. Концепция комплекса будет отличаться от предыдущих проектов IKEA

Шведский девелопер IKEA планирует построить новый торгово-развлекательный центр в московском регионе. Четвертая МЕГА будет возведена на участке площадью 50 га в Мытищинском районе.

Торговый центр станет крупнейшим в российской сети. Более того, МЕГА в Мытищах будет превосходить по площади все европейские моллы. По данным газеты «Ведомости», строительство комплекса начнется в 2011 году, а открытие торгового центра состоится в 2013 году.

Общая площадь торгового центра – около 400 000 квадратных метров, арендопригодная площадь – 250 000 кв.м. Парковка будет рассчитана на 13 тысяч автомобилей. Предполагаемый объем инвестиций в проект, сообщает Reuters, составит около 1 миллиарда долларов.

Концепция торгового центра и дизайн-проект, пишет РБК Daily, будут отличаться от привычного представления о проектах IKEA. Предполагается, что якорными арендаторами комплекса снова выступят «Ашан», IKEA и OBI, а среди арендаторов торговой галереи появятся люксовые ритейлеры.

По состоянию на 31 марта 2010 года IKEA управляет в России сетью из двенадцати концептуальных торгово-развлекательных центров МЕГА: 3 комплекса открыто в Москве, 2 в Санкт-Петербурге, по одному в Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Омске. МЕГА в Самаре по-прежнему не может быть открыта из-за проблем с разрешающей документацией.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург