«Мосмарт» возвращает утраченные позиции


Объем продаж торговой сети в первом кравтале составил около 1,9 миллиарда рублей

Российская Группа «Мосмарт», развивающая сеть продуктовых магазинов в Москве и регионах России, объявляет о росте торговой выручки по итогам первого квартала 2010 года. Совокупный объем продаж – почти 1,9 миллиарда рублей, что на 230 миллионов рублей больше, чем годом ранее.

Объем продаж торговой сети «Мосмарт» в первом квартале 2009 года составлял 1,65 миллиарда рублей, во втором – 414 миллионов, в третьем – 123 миллиона, в четвертом – 1,47 миллиарда рублей.

Посещаемость магазинов «Мосмарт» в 2010 году выросла и составила около 80% от докризисных показателей. В первом квартале среднедневное количество клиентов магазинов составило 50 тысяч человек против 35 тысяч в четвертом квартале 2009 года.

В числе партнеров ритейлера – более 1300 поставщиков против 1000 в конце 2009 года. Ассортимент товаров, представленных в магазинах сети, вырос с 20 до 30 тысяч наименований.

Комментирует Матвей Брилинг, Главный исполнительный директор «Мосмарт»: «Мы делаем все, чтобы наши магазины стали привлекательными для покупателей. При этом мы не забываем и о наших поставщиках – все текущие платежи идут в штатном режиме. Результаты первого квартала года показали, что предпринимаемые нами усилия не проходят даром, и теперь уже можно говорить не только о стабилизации положения «Мосмарт», но и о планах развития на будущее».

По состоянию на 31 марта 2010 года под управлением ГК «Мосмарт» находится 17 магазинов, совокупная площадь которых составляет 114,6 тысячи квадратных метров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Мосмарт;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область