Рынок коммерческой недвижимости Петербурга стабилизировался


Astera и Columbus IT провели конференцию "Новые решения для нового рынка"

15 апреля 2010 года компании Astera и Columbus IT провели совместную практическую конференцию «Управление коммерческой недвижимостью: новые решения для нового рынка», посвященную проблемам адаптации торговой и офисной недвижимости к посткризисным условиям рынка.  

В конференции приняли участие руководители компаний-девелоперов и управляющих компаний, имеющих  в портфеле объектов торговые или офисные центры в Санкт-Петербурге. Участники конференции отметили, что ко второму кварталу 2010 года рынок коммерческой недвижимости стабилизировался. Цены продажи и арендные ставки прекратили снижение, однако, роста ценовых показателей следует ожидать не ранее конца этого года.

«Основное внимание собственников коммерческих объектов сфокусировано на текущем доходе, получаемом от функционирования объекта, который определяется двумя ключевыми факторами: арендной политикой и уровнем заполненности площадей», - отметили эксперты.

В свете последних тенденций Columbus IT представила новое комплексное решение по автоматизации процессов управления объектом коммерческой недвижимости на базе Microsoft Dynamics NAV, интегрированной системы по управлению ресурсами предприятий (ERP). Решение позволяет оптимизировать текущие издержки на управление объектом, в том числе штат управляющей компании или отдела по аренде девелоперской компании.

Комментирует Людмила Рева, директор по развитию бизнеса Astera: «Внедрение ERP-системы по управлению ресурсами на данном этапе развития рынка может оказать решающее воздействие на функционирование объекта. После рыночных «потрясений», которые мы пережили в конце 2008 – 2009 году, эффективность бизнес-процессов стала определяющим фактором для всех объектов недвижимости, на каком бы этапе жизненного цикла они не находились. Подтверждение тому – успешный опыт внедрения продукта Columbus IT в торговом центре «Метрополис» в Москве. Комплекс площадью 240 000 квадратных метров введен в эксплуатацию в начале 2009 года, к моменту открытия заполнен на 100%» 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область