Metro Cash & Carry появится в Магнитогорске


Гипермаркет стоимостью 20 миллионов евро будет построен к 2012 году

Компания Metro Cash & Carry (входит в Metro Group), развивающая сеть мелкооптовых гипермаркетов, планирует построить новый магазин в Челябинской области. Строительство гипермаркета в Магнитогорске (413 тысяч жителей) начнется в 2011 году, а открытие магазина запланировано на 2012 год. Объем инвестиций в проект оценивается в 20 миллионов евро.

Metro Cash & Carry рассматривала возможность вхождения на рынок Магнитогорска, напоминает Интерфакс, еще в 2008 году, однако планы ритейлера были скорректированы из-за финансового кризиса, отразившегося на розничной торговле в России.

В ближайшее время власти Магнитогорска предоставят Metro земельный участок для реализации проекта. Первый гипермаркет ритейлера в Челябинской области был открыт в городе Копейск в мае 2007 года. В комплекс площадью 31 тысяч кв.м было инвестировано около 18 миллионов евро.

На российском рынке Metro Cash&Carry работает с 2000 года. По состоянию на 31 марта 2010 года в сеть входит 52 торговых центра в 36 регионах страны, включая 11 объектов в Москве и Подмосковье. Количество сотрудников компании в России – около 13 тысяч человек.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Metro Cash & Carry;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург