Ритейлеры не поддержали X5 по ретробонусам


Большинство крупнейших операторов розницы не будет включать НДС в ретробонусы

Российские ритейлеры представят к 1 августа 2010 года новые договоры с поставщиками, которые будут составлены в соответствии с новым законом о торговле. Согласно поправкам, принятым в начале 2010 года, размер ретробонуса не должен будет превышать 10 процентов от общей суммы поставки товаров.

Не исключено, что никто из ритейлеров не поддержит инициативу X5 Retail Group по увеличению ретробонусов на размер НДС. Как стало известно РКБ Daily, крупнейшие операторы розничного рынка планируют сохранить отношения со своими поставщиками по старой схеме, то есть без включения НДС.

Новый договор, пишет издание, уже подготовила компания «Магнит», лидер по числу торговых объектов на российском рынке. В документе НДС не включается в ретробонусы. Не планируют вводить поправки также в «Дикси», «О’Кей» и «Седьмом континенте». Скорее всего, не изменят правила Auchan, Metro Cash & Carry и Real.

По некоторым данным, позицию X5 Retail Group по включению НДС в ретробонусы может поддержать только «Копейка». Однако официального подтверждений этой информации пока нет. Эксперты пока затрудняются дать однозначный ответ, законно ли облагать бонусы налогом, и насколько верна позиция X5 в вопросе взаимоотношений с поставщиками.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль