«Евросеть» заработает на рынке авиаперевозок


В режиме «авиабилетных касс» работают 3700 салонов компании

Компания «Евросеть», крупнейший в России сотовый ритейлер, развивает сеть авиакасс на базе собственных салонов связи. С апреля 2010 года около 3700 салонов компании заработали в режиме «авиабилетных касс», осуществляя бронирование и продажу авиабилетов полного цикла, в том числе без  сервисного сбора для ключевых авиакомпаний, по цене самих перевозчиков.

Партнером «Евросети» по новому проекту выступает компания «Билет-Он-Лайн». До этого «Евросеть» сотрудничала с авиакомпаниями и агентствами исключительно по направлению «прием платежей» за авиабилеты, оформленные на сайте партнера.

По данным компании, в 2010 году рост российского пассажиропотока по авиа-направлениям возрастет на 25% и более. «Евросеть» рассчитывает занять не менее 3 процентов авиа-перевозок в перспективе 1-2 лет, что привлечет в оборот дополнительно около 0,8-1 миллиарда рублей в месяц.

Комментирует Виктор Луканин, вице-президент по коммерции компании «Евросеть»: «Поскольку низкий уровень проникновения банковских услуг в России влечет за собой сложности с оплатой авиабилетов для многих слоев населения через интернет, данная услуга сделает покупку авиабилетов более простой и доступной для жителей самых отдаленных городов и населенных пунктов России».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Евросеть;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск