Billa может потерять четверть магазинов


РТМ требует расторгнуть арендные договоры на 16 магазинов сети

Немецкий ритейлер Rewe Group, развивающий на российском рынке свою сеть супермаркетов Billa, может лишиться до четверти торговых объектов в Москве и регионах. Как стало известно Ъ, 16 магазинов, которые компания арендует у РТМ, могут быть закрыты по решению суда.

Девелопер подал иск с требованием расторгнуть действующие арендные договоры по магазинам Billa. В ООО "Рема Иммобилиен", дочерней структуре РТМ, констатируют, что ритейлер не перечисляет арендные платежи с конца 209 года. Совокупная задолженность по аренде оценивается в 100 миллионов рублей.

По некоторым данным, в этот период времени Billa заключила договор с C.R.R. B.V. (входит в банк Trust), кредитору "Рема Иммобилиен", и перечисляла платежи в пользу банка. Этот договор, пишет издание, возможно, был составлен с ошибкой, в результате чего Billa может заплатить дважды.

Напомним, что Rewe Group вышла на российский рынок в 2004 году, благодаря созданию СП с холдингом «Марта». По данным на 31 марта 2010 года под управлением компании находится 41 магазин Billa и 20 супермаркетов Biop. Большинство магазинов работает в Москве, также супермаркеты открыты в Туле, Курске, Дмитрове, Дзержинские и Воронеже.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Billa;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа