Аналитики повысили стоимость розничных компаний


Потенциал роста ценных бумаг X5 составляет 42%, "Дикси" - 21%, "М.Видео" - 16%, "Магнита" - 10%

Аналитики Банка Москвы пересмотрели свой прогноз по акциям некоторых крупнейших компаний российской розницы – X5 Retail Group, «Магнит», «Дикси», а также «М.Видео» и «Росинтер», сделав поправки на операционные и финансовые данные торговых сетей.

В среднем целевые уровни компаний возросли на 10-66 процентов, отмечается в отчете. Фаворитами Банка Москвы являются ценные бумаги X5 Retail Group, потенциал роста которых составляет 42%. Кроме того, рекомендация «покупать» поступила по акциям «Дикси», потенциал роста которых составляет 21%. В то же время, бумаги «Магнита» (потенциал роста – 10%) и «М.Видео» (16%) получили рекомендации «держать», а «Росинтера» - «продавать».

Все анализируемые в данном обзоре компании смогли увеличить продажи в кризисном 2009 г. Лучше всего дела обстояли у продуктовых ритейлеров, которые продолжили инвестировать в рост торговых площадей, а также смогли увеличить сопоставимые продажи, за исключением «Дикси».

У «М.Видео» и «Росинтера» сопоставимые продажи в кризис сократились более чем на 10% в основном из-за падения трафика, что обусловлено высокой цикличностью бизнеса. В 1-м квартале 2010 г. мы отмечаем ускорение роста выручки у «Магнита», «Дикси» и «Росинтера», - говорится в отчете.

Аналитики считают, что среднегодовой темп роста выручки анализируемых компаний в ближайшие годы превысит 15 процентов в рублевом выражении, а EBITDA – 17 процентов. Высокие темпы роста бизнеса обусловлены сохраняющимся потенциалом роста рынков розничной торговли и общественного питания.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа