JLL представляет итоги инвестрынка недвижимости России в 1 квартале


Розничный товарооборот в России вырос на 1,3 процента

Компания Jones Lang LaSalle представила обзор рынка инвестиций в недвижимость России в первом квартале 2010 года. В обзоре представлены тенденции в экономике, на финансовых рынках и в инвестициях в недвижимость.

Специалисты отмечают, что экономика России продолжает свое восстановление. Располагаемые доходы населения в реальном выражении выросли на 7,4%. Увеличение доходов и улучшение потребительских ожиданий способствовали росту розничного товарооборота на 1,3%.

«Инвестиционная активность продолжила расти в 1 квартале 2010. Общий объем инвестиций в Россию увеличился на 69% по отношению к соответствующему периоду годом ранее и составил 813 млн долл. США. Хотя рыночная активность в данный момент по-прежему характеризуется преобладанием российских инвесторов (85% от общего объема инвестиций в недвижимость 1 квартале 2010), интерес иностранных инвесторов заметно вырос в последнее время», - отмечают в JLL.

Комментирует Олеся Черданцева, Руководитель отдела аналитики рынка торговой недвижимости и инвестиций компании Jones Lang LaSalle: «Восстановление экономики продолжит оказывать положительное влияние на рынок инвестиций в недвижимость. Лизинг и ЗПИФНы станут новым этапом развития инвестиционного рынка недвижимости. Применение этих схем финансирования позволит увеличить объем сделок в 2010 году. Кроме того, новые схемы позволят расширить круг инвесторов в недвижимость».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль