Media Markt откроет два гипермаркета в Поволжье


География торговой сети пополнится магазинами в Саратове и Оренбурге

Немецкая Media Markt, развиающая четвертую по величине сеть магазинов бытовой электроники в России, планирует открыть два гипермаркета в Поволжье. Как стало известно порталу Ъ, в конце 2010 году Media Markt появится в Саратове, а во второй половине 2011 года – в Оренбурге.

Первый саратовский Media Markt будет открыт в торговом центре «Мой новый» на Верхней улице. Общая площадь гипермаркета составит 5800 квадратных метров, а торговая площадь – 3900 кв.м.

Первый магазин ритейлера в Оренбурге появится в торгово-развлекательном центре «Гулливер» на улице Новая. Общая площадь гипермаркета – 5700 кв.м, а торговая площадь – 3900 кв.м. Ассортимент новых магазинов будет составлять около 45 тысяч товарных наименований.

Комментирует Бернд Гуральчик, директор российского подразделения Media Markt: «С выходом нашей сети в Саратов и Оренбург количество городов Поволжья, где присутствует Media Markt, будет увеличено до пяти. Расширяя масштабы своего присутствия, мы будем рады предложить жителям  новых городов европейское качество и сервис. Благодаря децентрализованной организационной структуре мы сможем удовлетворить потребительский спрос и в будущем оперативно реагировать на изменения рынка».

Отметим, что в первые годы работы в России Media Markt открывал магазины только в городах-миллионниках. Позже были запущены гипермаркеты в Воронеже (около 850 тысяч жителей), Тольятти (около 800 тысяч) и Липецке (500 тысяч кв.м). По-видимому, дальнейшая стратегия расширения торговой сети охватит города с населением от 500 тысяч жителей. Население Воронежа составляет 830 тысяч жителей, Оренбурга – 530 тысяч.

По состоянию на 31 марта 2010 года под управлением компании Media Markt находится 7 гипермаркетов в Москве, 4 в Санкт-Петербурге, по 2 в Самаре и Ростове-на-Дону, по 1 в Омске, Казани, Екатеринбурге, Тольятти и Воронеже.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Media Markt;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск