Девелопер добился ареста бренда «Домовой»


По иску ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" арестованы счета ритейлера

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Арбитражный суд Самарской области арестовал счета петербургской ООО "Строительный двор "Домовой"", развивающей сеть магазинов под брендом «Домовой». Кроме того, как стало известно Ъ, был произведен арест товарного знака компании.

Проблемы у «Домового» начались в результате того, что ритейлер не смог договориться с самарской девелоперской компанией "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" по вопросу изменения арендных условий. «Домовой» арендовал около 3250 кв.м в торгово-развлекательном центре «Мегасити» с осени 2007 года.

Ритейлер принял решение закрыть магазин в феврале 2009 года, однако в компании "Виктор и Ко" усмотрели в действиях «Домового» нарушения договора, подписанного на десять лет. Девелопер потребовал с компании 8,7 миллиона рублей за арендную плату, которую недополучил за март, апрель и май 2009 года. В настоящее время через суд "Виктор и Ко" требует взыскать с ответчика почти 17,4 миллиона рублей.









Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область