«Эльдорадо» впервые отчиталась по МСФО


Объем продаж компании в 2009 году составил 89 миллиардов рублей

Компания «Эльдорадо», крупнейший на российском рынке ритейлер электроники и бытовой техники, впервые представила аудированную финансовую отчетность в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

Торговая выручка «Эльдорадо» в 2009 году составила 89 миллиардов рублей, без учета бизнеса в Казахстане и на Украине, а также франчайзинговых магазинов. Ренбательность по EBITDA составила всего лишь 0,4%.

Оборот сервисного подразделения компании HiTechnic вырос за год более чем в два раза, до 1,1 миллиарда рублей. Стоит отметить, что за первые пять месяцев 2010 года оборот подразделения составил 475 миллионов рублей, что в 1,6 раза превышает прошлогодний показатель.

Вместе с тем, оборот интернет-магазина «Эльдорадо» (крупнейшего по продажам в России) вырос за год с 1,125 до 1,589 миллиарда рублей. Средний чек в сети «Эльдорадо» в настоящее время вырос до 4200-4300 рублей против 3700-3800 рублей в 2009 году.

Комментирует Каха Кобахидзе, гендиректор «Эльдорадо»: «Динамика ключевых показателей – это один из главных ориентиров для нас как компании, продолжающей внедрять новый подход к работе всей сети. Он уже нашел отражение в лучших результатах по выручке на рынке,  хотя завершена лишь часть проекта по реорганизации «Эльдорадо».

Кроме того, мы продемонстрировали рост среднего чека, оборота интернет-магазина и нашего сервисного подразделения HiTechnic, которое является уникальным конкурентным преимуществом «Эльдорадо». Эти и другие позитивные сдвиги вселяют уверенность в том, что эффективность компании продолжит расти».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Эльдорадо;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск