Российский одежный рынок демонстрирует рост


В первом квартале оборот рынка увеличился по отношению к прошлому году на 57%

Одежный рынок в России восстанавливается ускоренными темпами. По итогам первого квартала 2010 года объем продаж вырос в годовом выражении на 57 процентов. По данным компании Esper Group, оборот рынка составил 10,8 миллиарда евро.

При этом бурный рост был обусловлен тем, что многие ритейлеры, на фоне улучшения покупательской активности, активно скупали новые коллекции, а также выходом на рынок новых игроков.

По итогам 2010 года эксперты не ожидают значительного роста. Одежный рынок, за исключением детского сегмента, уже близок к насышению.

В 2009 году общий рост рынка составил лишь 5%. Около 60% пришлось на женскую одежду, который было продано на 22,8 миллиарда евро. Этот сегмент, пишет РБК Daily, вырос лишь на 5%, показав худшую динамику за последние четыре года.

Объем продаж мужской одежды в 2009 году составил 9,1 миллиарда евро, что эквивалентов 24% рынка. Рост также составил чуть более 5%, хотя в прошлые годы этот показатель достигал 16-24%.

По оценкам экспертов, рынок мужской одежды практически не вырастет и в 2010 году. При этом в сегменте женской и детской одежды ожидается увеличение продаж в среднем на 10%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область