В Челябинске появится новый ТРЦ


Эксклюзивным агентом по брокериджу комплекса выступит компания Core Group

Новый торгово-развлекательный центр появится в Челябинске. Комплекс строится на базе действующего кинотеатра «Урал». Общая площадь ТРЦ составит 26 тысяч квадратных метров, включая 10,5 тысячи кв.м торговых площадей.

Эксклюзивным агентом по сдаче площадей торгово-развлекательного центра в аренду является компания Core Group. Якорными арендаторами комплекса выступят кинотеатр федеральной сети «Киномакс», супермаркет уральской сети «Проспект» и ресторан быстрого обслуживания McDonald’s.

Собственником и инвестором проекта выступает компания ООО Универсальный магазин «Школьник», девелопер проекта – компания Развлекательный комплекс «Урал», которая также является управляющей компанией. Компания Core Group выступает эксклюзивным агентом по сдаче в аренду торговой галереи и консультантом по маркетингу. Архитектурная концепция разработана Челябинской компанией «ЮК-студия».

Согласно концепции, в состав торговой галереи, которая разместится на двух этажах комплекса, войдут магазины одежды, обуви, парфюмерии и косметики, аксессуаров и спортивных товаров. На третьем этаже появится развлекательный центр площадью 3000 кв.м, в который войдут боулинг, зона развлечений и кинотеатр. Открытие развлекательного центра намечено на начало третьего квартала 2011 года.

В качестве основных арендаторов планируется привлекать федеральные сети одежды, обуви и аксессуаров, большинство из которых уже представлены в городе и рассматривают возможности для открытия дополнительных магазинов. Также ведутся переговоры с операторами, которые только планируют выход в Уральский регион.

Объем инвестиций в проект оценивается в 1,05 миллиарда рублей. Срок окупаемости, по оценкам Core Group, составит около 7 лет.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск