Becar – о рынке инвестиций в недвижимость Москвы


Во втором квартале 2010 года заявлено значительное число новых проектов

Компания NAI Becar представила аналитический обзор по рынку инвестиций в коммерческую недвижимость Москвы в первом полугодии 2010 года. Специалисты компании отмечают, что активность на рынке находится на низком уровне, что объясняется дефицитом ликвидности у девелоперов на фоне низких арендных ставок и низких цен продажи объектов.

Вместе с тем в Becar отмечают увеличение числа возобновленных проектов, которые были «заморожены» в кризисный период. Банки отовы финансировать проекты подконтрольных им структур, а также реструктуризируют выданные ранее кредиты. Согласно территориальному распределению, наиболее привлекательными для инвестиций остались Москва и Санкт-Петербург как высокоразвитые и менее рискованные рынки.

По данным компании, около 62% сделок на рынке был заключен в сегменте офисной недвижимости, а на торговые объекты пришлось лишь 10 процентов вложений. Отмечается рост числа активных переговоров между российскими инвесторами и собственниками объектов с целью покупки/продажи.

Во втором квартале 2010 года заявлено значительное число новых проектов, планируемых к реализации. Объектами инвестирования в большинстве случаев являются проекты в сфере торговой недвижимости (IKEA, Kesko, Крокус Групп, DVI Group, Kingfisher, Виктория), что отражает наиболее интенсивное восстановление и оптимальное соотношение риска и доходности именно в этом сегменте.

С полной версией отчета NAI Becar можно ознакомиться в разделе «Аналитика»!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область