Рынок коммерческой недвижимости: итоги мая


Объем предложения в сегменте торговой недвижимости сократился на 11%

Консалтинговая компания RRG представила аналитический отчет по аренды коммерческой недвижимости в мае 2010 года. Аналитики отмечают, что объем предложения на рынке в мае снизился из-за большого количества праздничных дней. В общей сложности в Москве экспонировалось 3268 объектов общей площадью 2723 тыс. квадратных метров.

Средняя ставка по рынку в мае снизились на 6 процентов и составила 462 доллара за 1 кв.м в год, что частично объясняется снижением курса рубля почти на 4%. В настоящее время средняя ставка находится на 10% ниже уровня годовой давности, когда закончилась наиболее сильная стадия кризиса и снижения арендных ставок.

В сегменте торговой недвижимости объем предложения сократился на 11 процентов по количеству и на 14 процентов по общей площади. В частности объем предложения за пределами центра города снизился на 9%, а пределах Садового кольца – на 19%. В общей сложности экспонировалось 526 объектов площадью 213 тыс.кв.м., из них 87 объектов предлагалось в центре и 439 – за его пределами.

Средняя ставка аренды по торговым объектам внутри Садового Кольца в мае по сравнению с апрелем выросла на 9% и составила 1444 долларов за 1 кв.м в год. При этом средняя ставка по объектам, продолжившим экспонирование, выросла на 3%, а по остальным объектам – на 12%. Средняя ставка аренды по торговым объектам за пределами Садового Кольца в мае снизилась на 3% и составила 642 доллара за 1 кв.м в год.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область