«Эльдорадо» судится с DOMO


За трехминутный видеоролик ритейлер требует 3 миллиона рублей

Компания «Эльдорадо», крупнейший на российском рынке продавец электроники и бытовой техники, продолжает судебное разбирательство с сетью магазинов электроники DOMO. Слушания по иску о защите деловой репутации проходят в Арбитражном суде Татарстана. Разбирательство дела состоится 29 июля 2010 года.

«Эльдорадо» обратилось в суд, ознакомившись в видеороликом, выложенном в интернете. В трехминутном любительском сюжете, пишут «Ведомости», сравниваются две торговые сети, и предпочтение отдается казанскому ритейлеру. «Эльдорадо» требует прекратить распространение ролика в сети и компенсировать ущерб в размере 3 миллионов рублей.

В DOMO своей вины пока не признают. Видеоролик не является официальной рекламной акцией DOMO. Более того, компания не причастна к его изготовлению», - отмечают в пресс-службе компании. По словам Алины Гусевой, PR-менеджера DOMO, ролик был изготовлен сотрудниками, которые в настоящему моменту уже покинули компанию.

Эксперты отмечают, что «Эльдорадо» не просто будет доказать, что действия DOMO напрямую повлияли на уровень продаж в магазинах сети. Только в этом случае ритейлер сможет рассчитывать на компенсацию.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Эльдорадо;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область