Москва снова продает помещения в ЦУМе


Стартовая стоимость помещений в универмаге может быть снижена на 28%

Столичные власти снова пытаются продать принадлежащие им площади в универмаге ЦУМ на Петровке. Как стало известно агентству «РИА Новости», Москва повторно предложит потенциальным инвесторам помещения в ЦУМе, однако цена будет существенно снижена.

Напомним, что Москва владеет около 6800 квадратных метров на шестом и седьмом этажах торгового центра. Первоначально планировалось, что аукцион состоится осенью 2009 года, однако собственники не получили ни одной заявки. Предполагалось, что лот может быть разделен на более мелкие и продан по частям.

Москва планировала реализовать принадлежащие ей площади в универмаге не Петровке по стартовой цене 8 тысяч долларов за 1 квадратный метр. Теперь стартовая стоимость может быть снижена на 28 процентов.   

Напомним, что после покупке универмага Группой Mercury в 2002 году здание было реконструировано, в результате чего общая площадь ЦУМа достигла 33 000 кв.м. В современном ЦУМе работает гастроном «Глобус Гурмэ», а также студия красоты Chanel, кафе и бутики и корнеры ведущих люксовых брендов – одежда, обувь, белье, аксессуары, парфюмерия и косметика. Торговая выручка ЦУМа в 2009 году - 6,88 миллиарда рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про ЦУМ;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль