«Дикси» привлекла $200 миллионов


Организаторами выступили ING Bank N.V., ЮниКредит Банк, «Нордеа Банк» и «Райффайзенбанк»

Группа компаний «Дикси», один из крупнейших российских ритейлеров на продуктовом рынке, объявляет о подписании кредитного соглашения на сумму, эквивалентную 200 миллионам долларов. Соглашение подписано на четыре года.

Организаторами кредита выступили ING Bank N.V., ЗАО ЮниКредит Банк, ОАО «Нордеа Банк» и ЗАО «Райффайзенбанк». Агентом по Кредиту выступил ING Bank N.V., London Branch.

Сообщается, что первый транш в размере 135 миллионов долларов (в рублевом эквиваленте) был направлен на погашение задолженности по предыдущему синдицированному кредиту, привлеченному в июне 2008 года. Следующие транши ГК «Дикси» направит на финансирование текущей деятельности компании.

Синдицированный кредит предоставляется на 4 года, до 22 июня 2014 года, и подлежит погашению шестью ежеквартальными платежами по истечении льготного периода Кредита, составляющего 33 месяца с момента подписания Кредитного соглашения.

Процентная ставка по кредиту будет равняться ставке МосПрайм на соответствующий процентный период (1, 3 или 6 месяцев), увеличенной на маржу, составляющую от 4% до 4,5%, в зависимости от соотношения долга к EBITDA Заемщика.

По состоянию на 31 мая 2010 года под управлением ГК «Дикси» находится 560 магазинов в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах России. Торговая выручка Группы в 2009 году – 54,2 миллиарда рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Дикси;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара