30% россиян приобретают товары СТМ класса премиум
2 августа 2023 г.Среди категорий-лидеров оказался свежий хлеб и выпечка (52%), крупы и макаронные изделия (45%) и сыры (44%).
Почти треть российских потребителей приобретают товары собственных торговых марок ритейлеров класса премиум, следует из материалов исследования международной компании NeilsenIQ.

"В крупнейших по обороту продаж СТМ категориях линейки из премиального и среднего ценового сегмента начали расти опережающими темпами, поэтому мы решили изучить, как к ним относятся покупатели. Оказалось, что почти треть из них (31%) уже покупали такие частные марки", - прокомментировали в компании.
Отмечается, что среди категорий-лидеров, в которых российские потребители приобретали премиальные СТМ, оказался свежий хлеб и выпечка (52%), крупы и макаронные изделия (45%) и сыры (44%).
Ранее сообщалось, что на рынке отмечается активный рост премиум и среднего ценового сегментов в большинстве крупных категорий продовольственных товаров по обороту продаж СТМ (собственных торговых марок). В группе категорий с наибольшей долей частных марок, которые в совокупности составляют более 50% рынка продовольственных товаров СТМ, 8 из 14 категорий продаж в премиум-сегменте превысили продажи в эконом-сегменте.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.
