«Виктория» запустит новый формат


Ритейлер откроет в Москве дискаунтеры шаговой доступности

Группа компаний «Виктория», крупный мультиформатный оператор розничной торговли продуктов питания, попробует новый формат. Как стало известно РБК Daily, ритейлер откроет торговые точки в формате дискаунтера шаговой доступности. Магазины будут выступать конкурентами «Магниту», «Дикси», «Пятерочки» и «Копейки».

Первые магазины новой сети (название пока не известно) будут открыты в Москве до конца 2010 года. Известно, что площадь магазина составит 400-600 квадратных метров, около 70% товаров будет приходится на продуктовые наименования.

Эксперты отмечают правильность решения «Виктории»: в кризисный период именно дискаунтеры стянули на себя большую часть покупателей. По некоторым данным, новые магазины «Виктория» будет открывать в непосредственной близости от торговых точек конкурентов. Не исключено, что в случае успешности нового проекта ритейлер откажется от магазинов «Дешево».

ГК «Виктория» работает на российском рынке с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2010 года под управлением компании находится: 7 супермаркетов «Виктория», 21 магазина «Дёшево», 17 магазинов «Квартал», магазин «Кэш» в Калининграде и Калининградской области; 9 супермаркетов «Виктория», 8 магазинов «Дёшево», 112 магазинов «Квартал» в Москве и Московской области; а также 33 магазина «Квартал» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск