Суд арестовал имущество «Макромира»


Арест мог быть произведен по инициативе Сбербанка, которому девелопер должен 4,8 миллиарда

По решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области наложен арест на некоторые активы девелоперской компании «Макромир», в том числе выведенные из компании в 2009 году.

Как стало известно агентству «Прайм-Тасс», арест связан с иском Сбербанка, одного из крупнейших кредиторов компании, долг девелопера перед которым составляет 4,8 миллиарда рублей.

"Очевидно, что арест недвижимости "Макромира" произведен для предотвращения вывода активов компании, которые в настоящий момент являются основным источником для удовлетворения требований Сбербанка России в рамках конкурсного производства", - считает собеседник агентства.

Напомним, что «Макромир» инициировал собственное банкротство 1 апреля 2009 года, которое было удовлетворено в суде в мае 2010 года. По состоянию на 30 апреля 2010 года совокупный долг компании оценивается в 15,9 миллиарда рублей.

До 2008 года «Макромир» являлся одним из крупнейших девелоперов торговой недвижимости в России. На первое полугодие 2007 года компания «Макромир» занимала порядка 6 процентов рынка качественных торговых площадей в Санкт-Петербурге

В портфеле компании "Макромир" находится пять реализованных объектов – это торгово-развлекательные центры «Французский бульвар» (16 416 кв.м), «Родео Драйв» (47 533 кв.м), «Фиолент» (17 000 кв.м), «Феличита-Коллонтай» (100 000 кв.м) и «Феличита-Пионерская» (110 500 кв.м).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск