Москва вошла в десятку городов, благоприятных для развития люксовых ритейлеров


Рейтинг возглавляют Гонконг, Лондон и Дубай. Москва делит 9 место с Миланом и Токио

Компания CB Richard Ellis представила регулярный отчет «Розничные сети: степень глобализации бизнеса 2010». Исследование, которое CBRE публикует третий год подряд, включает в себя 294 торговые сети в 69 странах.

Аналитики отмечают, что наиболее активными в 2009 году были люксовые ритейлеры, на долю которых пришло около 23 процентов всех открытий новых магазинов.

Несмотря на мировой экономический кризис, люксовые ритейлеры продолжают свое развитие, увеличивая присутствие элитных брендов в Европе на Ближнем Востоке и Африке. На сегодняшний день ритейлеры товаров класса «люкс» работают в более чем 25 странах и 50 городах по всему миру. Расширение присутствия люксовых ритейлеров, в основном, направлено на развивающиеся рынки. А главной целью является Китай.

Лидером в числе городов, благоприятных для международной экспансии люксовых ритейлеров, является Гонконг, привлекающий 91% компаний. Далее следуют Лондон (87%), Дубай (85%), в десятку также входят азиатские Тайпей, Пекин, Шанхай и Сингапур. Москва разделяет девятую строчку рейтинга с Миланом и Токио (72%).

Комментирует Наталья Рудакова, руководитель отдела исследований и консалтинга компании Компания «Магазин Магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis»: «Интерес к Москве обусловлен многими факторами, в частности, высоким уровнем жизни, столичным статусом города, самыми высокими показателями численности населения среди всех российских городов. Большинство люксовых марок открывают флагманские магазины именно в Москве, в дальнейшем уже строя планы по выходу на рынок Санкт-Петербурга и Екатеринбурга (следующие по привлекательности для люксовых марок города России). Не исключено, что по итогам уже 2010 года Москва может подняться в рейтинге, благодаря выходу на рынок новых люксовых марок и возвращению марок, ушедших с рынка в кризис, таких как Diesel, Alexander McQueen, Stella McCartney, Vivienne Westwood».

С полной версией отчета CB Richard Ellis можно ознакомиться в разделе «Аналитика».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург