Потенциал роста акций «Магнита» ограничен


Положительную динамику бумаг компании оценивают аналитики «Альфа-банка»

Аналитики «Альфа-банк» сделали свой прогноз по ценным бумагам ОАО «Магнит», второго по объему продаж российского продуктового ритейлера. Эксперты отмечают, что в краткосрочной перспективе потенциал роста акций «Магнита» выглядит ограниченным.

За последние три недели, пишут «Ведомости» со ссылкой на банк, бумаги ритейлера продемонстрировали 20%-ный рост и сейчас находятся на своем максимуме за 52 недели, в 1% к годовой расчетной цене «Альфа-банка», установленной на уровне 102 долларов.

Вместе с тем, аналитики «Альфы» сохраняют позитивный настрой по бумагам ритейлера и не вносят  изменений в свои прогнозы: «Мы считаем, что акции компании могут проявить свои защитные свойства в случае дальнейшей волатильности финансовых рынков и/или замедленного экономического роста. Это обеспечит акциям компании потенциал для опережения индекса РТС, а также акций компаний, сильнее зависящих от экономического цикла».

Российские акции «Магнита» сейчас торгуются с коэффициентом P/E на 2011 г. 23,8, что составляет дисконт 9% к GDR. Акции торгуются с премией 35% к среднему для аналогов с развивающихся рынков по прогнозам будущей прибыли. Их мультипликатор EV/EBITDA на 2011 г. составляет 11,8, что означает 8% премию к среднему по сравнимым компаниям с развивающихся рынков.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль