Лев Хасис вышел из проекта «Авиапарка»


Соинвесторами строительства могут выступить Михаил Зайц и бывшие топ-менеджеры IKEA

Исполнительный директор X5 Retail Group Лев Хасис вышел из проекта многофункционального комплекса «Авиапарк» на Ходынском поле в Москве. Как стало известно Ъ, покупателем мог выступить Михаил Зайц, которого участники рынка считают владельцем компании Amma Development.

Первоначально на Ходынском поле предполагалось построить крупный МФК площадью более 510 тысяч квадратных метров, в который должны были войти торговые, офисные и гостиничные площади. На торговый центр должно было быть выделено около 180 тысяч кв.м. Сдача проекта в эксплуатацию планировалась на 2011 год.

На сегодняшний момент организаторы проекта так и не получили полного пакета разрешающей документации. Эксперты оценивают «Авиапарк» на данном этапе не более чем в 25-30 миллионов долларов. При этом объем инвестиций в проект должен будет составить около 1-1,3 миллиарда долларов.

По некоторым данным, соинвесторами МФК «Авиапарк» могут выступить топ-менеджеры IKEA, которые планируют привлечь займы под строительство в западных банках. По словам Хасиса, проект был «продан давно», однако имена партнеров и контрагента сделки бизнесмен на назвал.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск